Статьи - страница 3

Как рассчитать объем бетона

Как рассчитать объем бетона

Бетон — смесь песка, цемента, пластификатора и щебня, является многофункциональным и популярным строительным веществом. Он используется в различных диапазонах температуры и влажности для создания разнообразных сооружений.

Как определить марку бетона

Как определить марку бетона

Марка бетона — это показатель, который определяет такое свойство бетонной смеси, как предел прочности при сжимании. Например, для сооружений, предназначенных для больших нагрузок, таких как мосты, автотрассы, а также строительные перекрытия, арки и сваи подходят марки М300, М400.

Строительный бетон

Строительный бетон

Бетон — универсальная, незаменимая и крайне популярная строительная смесь, без которой не обойдется ни одно строительство. Бетон — это простота, прочность, надежность и устойчивость по доступной цене.

Бетон М400

Бетон М400

В последнее время ввиду ужесточения норм в вопросах строительства становится всё популярнее бетон М400. Данная марка бетона отличается особо высокой прочностью, надежностью и долговечностью на протяжении долгих лет даже в условиях постоянных физических воздействий.

Все о бетоне марки М350

Все о бетоне марки М350

Элитарный бетон М350 пользуется особым спросом. Он прочный, качественный и превосходно выдерживает большие нагрузки. Затвердевая, он становится устойчив не только к физическим воздействиям, но и к химическим.

Бетон марки М 300

Бетон марки М 300

Марка бетона М300 — модель, подходящая для возведения различных несущих конструкций: стен, заборов, плит, бетонных блоков, а также для канализационных колодцев. Зачастую используется строителями для возведения малоэтажных частных построек.